Примерное время чтения: 2 минуты
55

В России появится новый род войск

Сообщается, что новый род войск будет создан к 1 декабря 2011 года. Как рассказал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, задачу о создании нового рода войск поставил Верховный главнокомандующий, президент России Дмитрий Медведев, а соответствующую информацию членам Совета Федерации передал командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Об этапах формирования нового рода войск и его составляющих элементах, как сообщает Regions.Ru со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации, Остапенко рассказал на выездном заседании Комитета по обороне и безопасности, прошедшем в четверг, 12 мая, на базе Главного центра системы предупреждения о ракетном нападении в подмосковном Солнечногорске.

Новые войска создаются в рамках реорганизации существующей в России системы воздушно-космической обороны. При реализации реформы за основу взят опыт создания системы ПВО. Войска ВКО будут формироваться на базе части сил и средств систем ПВО, предупреждения о ракетном нападении, ПРО и РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и некоторых других. Задачей войск ВКО станет защита интересов страны в воздушно-космическом пространстве. Как отметил Озеров, войска ВКО будут иметь четкую интегрированную структуру с командующим и системой управления, однако о численности нового рода войск говорить пока рано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах