Примерное время чтения: 2 минуты
66

Град в Адыгее повредил около 5 тыс га посевов

Град, прошедший в понедельник на территории Шовгеновского, Гиагинского и Красногвардейского районов Адыгеи, по предварительным данным, повредил посевы на территории в 5 тысяч гектаров. Об этом сообщила РИА Новости начальник отдела растениеводства и земледелия Минсельхоза республики Эмма Абрегова.

 

По данным МЧС, в понедельник в Адыгее местами прошли очень сильные дожди, ливни, гроза, крупный град с усилением ветра до 20 метров в секунду. В Майкопе за 2 часа 40 минут выпало 80% месячной нормы осадков.

Данные ущерба предварительные, окончательно поврежденные площади и ущерб будут оценены ближе к вечеру. Пострадали в основном поля пшеницы, ячменя, рапса, подсолнечника и кукурузы, уточнила Абрегова.

Как сообщил главный агроном Гиагинского района Анатолий Пахаль, в основном аграрии опасаются за рапс и пшеницу, к уборке которой сельхозпроизводители планировали приступить в ближайшее время.

В ближайшие два дня Адыгейский Гидрометеоцентр прогнозирует переменную облачность и кратковременные дожди локального характера.

Подробнее: https://news.mail.ru/inregions/south/1/6267930/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах