Примерное время чтения: 2 минуты
56

Акция «Здравствуйте, я ваш участковый» стартовала в Адыгее

В Адыгее по инициативе министра внутренних дел по республике проводится профилактическая операция "Здравствуйте, я ваш участковый".

«Отношение населения к блюстителям правопорядка во многом складывается в результате общения с сотрудниками нескольких служб и подразделений. От того, насколько тесные и доверительные отношения налажены у участкового с гражданами, зависит и результативность его работы», – отметили в пресс-службе МВД по республике.

По словам собеседника, в рамках акции запланирован и реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление взаимопонимания с населением, информирование граждан о правилах собственной безопасности, профилактике преступлений и правонарушений.

Большое внимание уделяется профилактике наиболее распространенных видов преступлений, таких как квартирные кражи и мошеннические действия. Гражданам участковые рассказывают об алгоритме действий при столкновении с любыми противоправными действиями. Вручаются памятки, в которых указаны адреса участковых пунктов полиции, время приема граждан, номера телефонов участковых уполномоченных и экстренных служб,- сообщает ЮГА.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах