Примерное время чтения: 2 минуты
63

Жара в Москве усилится

Столбики термометров поднимутся в столице до 33 градусов, по области будет еще жарче — до 35 градусов выше ноля при переменной облачности, осадков не ожидается, пишет Rambler новости.

Южный ветер со скоростью до восьми метров в секунду также не принесет дождей и долгожданной прохлады. Однако предстоящей ночью будет довольно комфортная погода — воздух в столице и по области прогреется до 16–21 градуса тепла. Днем в среду — опять жара и сухо. Ртутные столбики устремятся к 30–35 градусам. Ветер ожидается юго-восточный, его скорость составит от четырех до девяти метров в секунду.

В ближайшие двое суток в Московской и соседних областях Центральной России при аномально жаркой погоде и слабом ветре ожидается рост концентраций приземного озона. Озон — высокотоксичное вещество, имеющее наивысший класс опасности. При его высоких концентрациях возможно ухудшение самочувствия у людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. Максимальные уровни приземного озона чаще всего формируются в период с 14 до 19 часов, в этот период следует по возможности сократить время пребывания на открытом воздухе.

В конце рабочей недели с запада к Москве приблизится атмосферный фронт. В пятницу не исключены кратковременные дожди, максимальная температура днём не превысит плюс 33, а уже в субботу дожди будут более продолжительными и в московском регионе днём температура не поднимется выше плюс 30 градусов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах