Примерное время чтения: 2 минуты
73

Защита обжаловала приговор Надежде Цапок

Защитник осужденной Игорь Скрипка уточнил, что жалоба была подана в Краснодарский краевой суд через Кущевский районный суд. Дополнительная жалоба будет подана через 1-2 дня.

Обвиняемая в хищении бюджетных средств в размере более 15 млн рублей Надежда Цапок была приговорена к 3 годам лишения свободы и штрафу в 500 тыс. рублей. Вторая обвиняемая по делу - главный бухгалтер предприятия "Артекс-Арго" Надежда Вежливая осуждена к условному лишению свободы на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.

На прошедших 8 августа прениях сторон обвиняемая Надежда Цапок в своем последнем слове заявила, что не понимает, в чем ее обвиняют. Обвинение потребовало для Цапок 3 года лишения свободы и штраф в размере 500 тыс. рублей.

В отношении должностных лиц департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, одобривших выделение бюджетных денег кущевской фирме "Артекс-Агро", также возбуждено уголовное дело.

Стало известно, что Цапок использовала на своем предприятии труд украинских "рабов". Сын Надежды Цапок - Сергей подозревается в организации убийства 12 человек в станице Кущевской. Также он считается лидером местной организованной преступной группировки,- сообщает Живая Кубань.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах