Примерное время чтения: 2 минуты
53

Каддафи обещает уничтожить НАТО и ливийских повстанцев

Он также пообещал, что его сторонники будут "наращивать сопротивление" и "нанесут поражение" повстанцам, которых он, как обычно назвал "крысами" и поддерживающим их силам НАТО.

По данным военных источников, крупная колонна из 250-ти ливийских бронированных машин прибыла на север Нигера. По версии повстанцев, в одном из автомобилей мог находиться бежавший из Ливии Каддафи. По словам Каддафи, колонна военных автомобилей с его сторонниками, которая на днях прибыла в Нигер, была не первой и не последней. В то же время представитель Каддафи Муса Ибрагим, также скрывающийся от повстанцев, неоднократно заявлял в телефонных беседах с западными журналистами, что Каддафи находится в Ливии, - сообщает Вести.ру.

Войска новых властей Ливии делают все возможное, чтобы поймать полковника, но пока безрезультатно. Накануне командованию почти удалось договориться со старейшинами Бани-Валида о том, что солдаты смогут войти в город без боя, но до прекращения огня дело так и не дошло. Несмотря на нехватку боеприпасов, топлива, воды и еды, продолжает обороняться Сирт - родной город Каддафи. Даже при поддержке авиации НАТО армии новой Ливии до сих пор не удается взять город штурмом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах