Примерное время чтения: 2 минуты
68

Житель Нормандии выиграл в лотерею самую большую сумму в истории Франции

Во вторник в Нормандии  был побит рекорд Франции по выигрышам в европейскую лотерею Euro Millions. Один из игроков выиграл более 162 миллионов евро.

Победитель пока еще не объявился. Для получения выигрыша он должен в течение 60 дней представить свой счастливый билет FDJ, по которому ему выдадут банковский чек, сумму которого можно будет положить на счет. По словам представителя FDJ Брижит Рот, владелец лотерейного билета при получении выиграша будет занимать 250-е место в списке самых богатых людей Франции, передают РИА Новости.

Последний французский рекорд был установлен в 2009 году, когда 15 человек выиграли и разделили между собой 100 миллионов евро. Абсолютный рекорд в Euro Millions принадлежит шотландским супругам, которые в июле этого года выиграли 185 миллионов евро.

В Euro Millions играют 200 миллионов жителей в девяти странах - Франции, Испании, Великобритании, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Ирландии и Австрии. При этом 15 миллионов человек участвуют в игре раз в неделю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах