Примерное время чтения: 1 минута
379

Специалисты МЧС создали сайт детской безопасности «Спас-экстрим»

Скриншот

Майкоп, 17 июня – АиФ–Адыгея. Портал детской безопасности под названием «Спас-экстрим» был создан специалистами МЧС в этом году накануне самых продолжительных каникул.

Главное управление МЧС по Адыгее настоятельно рекомендует всем юным пользователям Интернета с ним ознакомиться.

На специализированном сайте www.spas-extreme.ru, ребята могут посмотреть фильмы по правилам поведения при ЧС и даже попробовать себя в роли спасателей в игре. На портале также можно принять участие в интересных конкурсах, прочесть образовательные материалы в книгах, полистать буклеты и комиксы. Всё это написано доступным языком с учётом детской аудитории.

Здесь же указаны номера экстренных служб, есть странички о героях, которые спасли людей. Ещё на сайте есть ссылка на портал Всероссийского детско-юношеского общественного движения - если у ребёнка возникают те или иные вопросы, на которые он не может найти ответ, ему поможет детский психолог. Пообщаться с ним можно через электронную почту этого ресурса.

- Сайт «Спас-экстрим» будет полезен не только детям. Многое из него для себя могут почерпнуть и взрослые, в том числе родители и педагоги. На портале представлены методики и формы обучения основам безопасности жизнедеятельности, - сообщили в ГУ МЧС по Адыгее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах