Примерное время чтения: 2 минуты
148

Власти Адыгеи помогают беженцам из Украины легализоваться в республике

Майкоп, 10 июля –АиФ-Адыгея. В администрации Майкопа состоялось общее собрание Ассоциации ТОС. Его главной темой стали вопросы приема, размещения и оказания помощи людям, прибывающим из охваченного пламенем войны соседнего государства.

- Первый заместитель главы МО «Город Майкоп» Сергей Стельмах подчеркнул, что наиболее остро стоит вопрос о предоставления жилья вынужденным переселенцам для временного проживания, и призвал председателей и актив территориального общественного самоуправления продолжить разъяснительную работу с населением по поводу приема беженцев, а также изучить возможности предоставления им жилья разных категорий комфортности, - сообщает пресс-служба администрации города.

Активам ТОС предстоит выяснить дальнейшие планы беженцев, зарегистрировать по месту пребывания и решать вопрос о дальнейшем статусе, а также собрать сведения и о тех, кто остановился у родственников. Главная цель предстоящей работы – легализовать всех прибывших из Украины, чтобы люди смогли устроиться на работу, а дети - посещать детский сад или продолжить учебу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах