Примерное время чтения: 2 минуты
340

В Майкопе отметили День ВМФ

Майкоп, 29 июля – АиФ-Адыгея. В честь Дня ВМФ России в гарнизонном Доме офицеров Майкопа прошло торжественное собрание, которое собрало около ста ветеранов флота.

Всего же в республике проживает более тысячи ветеранов ВМФ, в том числе около 350 человек – в Майкопе. Среди них единственный в республике контр-адмирал Меджид Тхагапсов.

- Председатель Союза моряков Российского флота Республики Адыгея контр-адмирал Меджид Тхагапсов также подчеркнул, что сегодня ветераны ВМФ прилагают много усилий в воспитании подрастающего поколения для сохранения традиций героической истории нашей Родины. Адыгея в числе ряда регионов России много лет шефствует над кораблями и частями Северного флота, - рассказали в Совете ветеранов республики.

Существуют и давние шефские связи администрации Майкопа с экипажем крейсера "Михаил Кутузов" в Новороссийске. Ежегодно волонтеры из майкопской школы №20 посещают крейсер.

В ходе торжественного мероприятия ветераны приняли поздравления и памятные подарки. От имени главы РА Аслана Тхакушинова к ним обратился руководитель администрации главы РА и Кабинета министров РА Владислав Федоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах