Примерное время чтения: 3 минуты
288

Майкоп широко отметил День города

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 22 сентября - АиФ-Адыгея.

20 сентября столица Адыгеи отметила День города. Программа празднования была рассчитана на три дня, с 19 по 21 сентября. 

Фото: АиФ / Фото Надежды Гусевой

«Главными праздничными площадками стали площадь имени Ленина, улица Краснооктябрьская и городской парк.  По традиции прошла торжественная церемония «Вы славу города несете!», где поздравили и поощрили трудовые коллективы и отдельных жителей Майкопа. За существенный вклад в его развитие они были удостоены премии им. братьев Соловьевых. Начался день с ярмарки местных сельхозтоваропроизводителей», - отметили  в пресс-службе городской администрации

Фото: АиФ / Фото Надежды Гусевой

В это же время на площади имени Ленина прошёл детский фестиваль спорта «Мы – будущее Майкопа». Состоялась также традиционная выставка достижений города, которые представили учреждения образования, здравоохранения, культуры и искусства, науки и творческой молодёжи, общественные организации, КТОСы, товаропроизводители города. Затем состоялись уже полюбившиеся марш-парад участников открытого городского фестиваля оркестровой музыки «Майкопские фанфары-2014» и открытый городской конкурс на лучшее оформление детской коляски и трёхколесных велосипедов. 

Фото: АиФ / Фото Надежды Гусевой

Завершающим аккордом праздничного дня стала концертная программа с участием звезд адыгской эстрады «Мой Майкоп – жемчужина Кавказа!». В воскресный день в центре города прошли фестиваль мёда и выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества в рамках проекта «Майкопский Арбат». 

Фото: АиФ / Фото Надежды Гусевой

По данным полиции,  в праздничных мероприятиях приняли участие более 10 тысяч жителей и гостей республики. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах