Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Адыгее меньше всего рынков на Юге России

Станислав Ломакин / АиФ
Майкоп, 10 декабря - АиФ-Адыгея.

Краснодарский край, Московская и Ростовская области стали лидерами по числу розничных рынков в России. «В Краснодарском крае расположено 96 розничных рынков на 31304 торговых места. Московская область лишь немного отстает от лидера по «рыночности».

В Подмосковье находится 93 рынка на 15267 торговых мест, а в Ростовской области – 77 розничных рынков на 32823 места», - сообщает портал «Рейтинги и новости».

Судя по данным Росстата, наибольшее число торговых мест среди регионов России имеет республика Дагестан – 38151 место на 68 рынках, а соответственно, эта республика тоже может считаться одной из самых «рыночных».

Адыгея замыкает список регионов ЮФО по количеству рынков и мест на них. Сейчас в регионе действует пять стационарных рынков с 891 торговым местом. По этому показателю регион находится на 67 месте в стране.

В последние годы в республике стали востребованы ярмарки выходного дня и праздничные распродажи. Сейчас в столице Адыгеи полным ходом идёт реконструкция двух крупнейших рынков – Центрального и Черёмушки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах