Примерное время чтения: 2 минуты
258

На Краснодарском водохранилище отремонтируют водосброс

Людмила Алексеева / АиФ
Майкоп, 15 апреля - АиФ-Адыгея.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Краснодарское водохранилище» в 2015 году планирует направить 72,3 миллиона рублей на капитальный ремонт водосбросного сооружения в Адыгее. Об этом сообщает портал ЮГА.ру.

Объект расположен на территории Теучежского района республики. Помимо этого, в рамках закупки планируется капитальный ремонт механического рыбоподъемника водохранилища. Сейчас водохранилище работает в штатном режиме.

Краснодарское водохранилище было наполнено водой в 1973-1975 годах. Максимальное количество воды, которое может сбрасываться из водохранилища, составляет 1200 кубометров в секунду. В Адыгее также решается вопрос и работе Шапсугского водохранилища. Напомним, что сейчас продолжается его реконструкция.

Сдача в эксплуатацию Шапсугского водохранилища позволит Адыгее ввести в севооборот более 3,5 тыс. га сельхозземель для возделывания риса. Важное значение для жителей Тахтамукайского и Теучежского районов республики и близлежащих районов Краснодарского края имеет и дорога, проходящая по дамбе водохранилища.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах