Примерное время чтения: 2 минуты
79

Майкопский государственный технологический университет отмечает 18-летие

В этот знаменательный для сотрудников и студентов день Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов побывал в вузе, где с удовольствием, по его признанию, окунулся в атмосферу университетских традиций.

В сопровождении ректора МГТУ Хазрета Блягоза Аслан Тхакушинов осмотрел аудитории, актовый и спортивный залы, положительно оценив их новый современный имидж.

По словам ректора МГТУ, капремонт, в который было вложено около 30 млн. рублей, длился около трех месяцев. Еще 5 млн. рублей будет направлено на закупку новой мебели, которую в колледж завезут до конца этого года.Глава республики также принял участие в заседании Ученого совет вуза, посвященного его 18-летию,- сообщили в пресс- службе Главы РА.

МГТУ сегодня – это крупный учебный и научно-исследовательский центр федерального значения. В вузе успешно идет реализация новых направлений подготовки специалистов.

МГТУ полностью укомплектован научными кадрами : - 100 докторов - 350 кандидатов наук, - 70 педагогов имеют различные почётные звания, награждены орденами и медалями, являются членами-корреспондентами различных академий наук и членами общественных академий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах