Примерное время чтения: 2 минуты
61

Барак Обама отмечает 50-летие

Вечером юбиляр даст прием в Розовом саду Белого дома. Президент России Дмитрий Медведев позвонил Обаме, чтобы лично его поздравить, а также обсудить рабочие вопросы, в частности, перспективы вступления России в ВТО.

Лидеры отметили существенный прогресс в переговорах. Незадолго до юбилея Обама признался, что установление партнерских отношений между Россией и США - это для него одно из самых значимых событий за последние полвека,- сообщает Вести.Ru.

Кроме того, юбиляра поздравляли в родном Чикаго /штат Иллинойс/, куда он отправился в среду вечером провести мероприятие по сбору средств в предвыборные фонды правящей Демократической партии США, облеченное в форму банкета и гала- концерта.

Их организовали в знаменитом местном концертном зале "Арагон", выстроенном в 1926 году в мавританском стиле и названном так в честь одноименной области в Испании. Билет на ужин с участием американского лидера обошелся желающим ни много ни мало в 35,8 тыс долларов - максимальную сумму, допустимую законом для таких политических предвыборных мероприятий. Попасть на концерт в честь юбиляра стоило значительно дешевле - от 50 до 10 тыс долларов,- передаёт ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах