Примерное время чтения: 2 минуты
105

Актриса Вера Алентова отмечает юбилей

Фото: www.kino-teatr.ru

Народная артистка России, актриса театра и кино Вера Алентова отмечает юбилей. Свой день рождения актриса отметит на сцене театра имени Пушкина.

В спектакле «Любовь. Письма» в паре с ней играет Владимир Меньшов, а режиссер постановки — их дочь Юлия, передает НТВ.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил народную артистку России Веру Алентову с юбилеем.Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Вашему многогранному таланту подвластны любые роли - и глубоко драматические, и комедийные. Яркое актерское мастерство и удивительное обаяние позволяют вам органично чувствовать себя как на театральной сцене, так и в кинематографе, принесшем Вам широкую зрительскую популярность».

Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в городе Котлас Архангельской области в семье актеров. В 1965 году, после окончания школы-студии при МХАТ, она поступила на работу в Московский театр имени А.С.Пушкина, где по сей день является ведущей актрисой.

Звездный час Алентовой пришелся на 1979 год, когда Владимир Меньшов снял кинороман «Москва слезам не верит», где она сыграла главную роль Екатерины Тихомировой. В 1981 году фильм получил высшую награду Американской академии киноискусств - «Оскар».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах