Майкоп, 23 июля - АиФ-Адыгея. Ситуация на рынке труда республики стала темой обсуждения на рабочей встрече главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с начальником управления государственной службы занятости населения РА Галиной Цыганковой.
Галина Цыганкова доложила Аслану Тхакушинову, что по состоянию на сегодняшний день численность граждан, зарегистрированных в республиканских органах службы занятости населения в качестве безработных, составила 3598 человек. Уровень регистрируемой безработицы равен 1,7%. Ведомство продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе городов и районов республики, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, представляемой работодателями.
«Прослеживается четкая тенденция к снижению уровня безработицы: на начало года он составлял 1,9%», - сказала Начальник Управления.
Стабильное снижение, по словам Галины Цыганковой, обеспечено реализацией двух программ – ведомственной «Содействие занятости населения на 2011-2013 годы», а также программе дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики на 2012 год, на которую выделяются субсидии из федерального бюджета,- передаёт пресс-служба главы РА.
Уровень безработицы Шовгеновского района составляет 4%
Что ждёт экономику Адыгеи в ближайшие три года?
Глава Адыгеи находится в краткосрочном отпуске
Аслан Тхакушинов принял заместителя руководителя Роструда
Власти Адыгеи обсудили вопросы пополнения республиканского бюджета