
Майкоп, 10 августа - АиФ-Адыгея. В республике начался третий этап оперативно-профилактической операции «Подросток» под условным названием «Подросток-Семья».
Целью данного мероприятия является профилактика семейного неблагополучия, предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних, выявление лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность.
- В осуществлении рейдов примут участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и уголовного розыска. Будут проведены проверки по месту жительства всех несовершеннолетних, их родителей и законных представителей, состоящих на учете,- сообщили в пресс-службе МВД по РА.
Сейчас перед полицией стоят задачи выяснить условия, занятости детей в летний период и их воспитания в семье. Также будет организован рейд по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, употребляющих спиртные напитки и наркотики.
На родителей таких детей будут составляться административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Ранее полицией республики проводились аналогичные мероприятия, в ходе которых удалось привлечь к административной ответственности 27 родителей. На специальный профилактический учет было поставлено 5 неблагополучных семей и 12 несовершеннолетних.
Трое подростков были помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Адыгее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть