Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Адыгее завершилась операция «Безопасное детство»

В мероприятиях, проводимых в рамках этой операции, принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД, а также ряда других служб и подразделений.

Главная задача, которая ставится перед полицейскими – это активизация работы по защите прав несовершеннолетних, выявление и раскрытие фактов вовлечения подростков в преступную деятельность.

Особое внимание при проведении акции уделялось профилактике наркомании и алкоголизма в молодежной среде.

Ужесточен контроль за соблюдением законодательства Адыгеи в сфере защиты прав детей и несовершеннолетних. С этой целью проводились ежедневные проверки в ночное время развлекательных заведений на предмет нахождения в них несовершеннолетних после 22 часов.

- За время проведения операции сотрудники полиции Адыгеи посетили более 350 неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, провели около 300 профилактических бесед с учащимися школ, училищ и студентами ВУЗов, составили 93 протокола на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей,- сообщили в пресс- службе МВД по РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах