Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Адыгее газифицировали село Сергиевское

Майкоп, 12 августа - АиФ-Адыгея. В Гиагинском районе ввели в эксплуатацию очередную ветку газопровода.

В торжественной церемонии зажжения факела в селе Георгиевском Сергиевского сельского поселения принял участие руководитель администрации главы РА и кабинета министров  РА Владислав Федоров

Протяженность газопровода к селу вместе с расширенной системой газораспределения составляет более 8 км. Первый этап газификации предусматривает подключение к газу 19 домовладений.

Владислав Федоров от имени главы республики Аслана Тхакушинова поздравил селян с приходом в их дома долгожданного природного газа. Он отметил, что на эти цели были затрачены средства федерального, республиканского и районного бюджетов, а также деньги частных лиц,- сообщает пресс-службе главы по Адыгее.

На сегодняшний день Сергиевское сельское поселение газифицировано на 32,5 %. В текущем году в населенных пунктах сельского поселения планируется строительство газопроводов низкого давления в селе Сергиевском, станицах Дондуковской и Келермесской общей протяженностью более 8,3 км.

Отметим, что на начало года уровень газификации Адыгеи составляло 76,8%. За последние 9 месяцев введено в эксплуатацию около 47 км газовых сетей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах