Примерное время чтения: 3 минуты
73

Домов с голубым топливом в Адыгее - еще больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ- АДЫГЕЯ 27/10/2010

Сегодня в Адыгее успешно реализуется проект ОАО «Газпром», который направлен на газификацию регионов.

Факел зажжен

На днях в Шовгеновском районе республики жители двух населенных пунктов отмечали радостное событие: газ пришел в поселок Зарево и хутор Чернышов. К селянам на торжественную церемонию зажжения факела приехал президент РА Аслан Тхакушинов. В праздничном мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Адыгрегионгаз» и ОАО «Адыггаз» Сергей Колесниченко, глава МО «Шовгеновский район» Нурбий Хуажев.

- Событие, о котором мечтали и которого ждали так долго, закономерный итог огромной кропотливой работы, проведенной в срок и с высоким качеством большим коллективом строителей и специалистов, - сказал Аслан Тхакушинов, обращаясь к местным жителям, которые в этот день  отложили ненадолго свои дела, чтобы всем вместе стать свидетелями долгожданной минуты - пуска газа.

В этот день в 70 домах поселка Зарево и в 74 - хутора Чернышев селяне отметили событие, которое станет стимулом для того, чтобы молодежь не покидала родные места в поисках более комфортной жизни.

Жить - не тужить

Первая очередь строительства газопровода обошлась в 105 млн рублей, вторая - свыше 149 млн рублей. Всего же «Газпром», который занимается строительством межпоселковых газопроводных линий, в этот объект вложил более 80 млн рублей. А региональная власть несет ответственность за строительство в населенных пунктах распределительных газовых сетей, а также за то, чтобы люди были готовы к приему голубого топлива.

Президент Адыгеи побывал в гостях у людей, чей нелегкий жизненный путь достоин уважения. Аслан Тхакушинов подарил Екатерине Мамаевой и Петру Видному новенькие газовые плиты и чайные сервизы.

 - Желаю прожить столько же, сколько вы прожили, но только с газом, - пожелал пожилым людям президент Адыгеи. - У нас работы впереди много, но она тем и хороша, что у нее есть видимый и весьма ощутимый результат - повышение качества и комфортности жизни населения, хорошее настроение людей и сбереженное здоровье, что особенно важно на селе. 

Полная газификация Шовгеновского района должна завершиться к концу следующего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах