Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Адыгее подвели итоги фестиваля «Добрый повар»

Сюжет Общество
Фото:

Майкоп, 19 февраля - АиФ-Адыгея. В воскресенье, 17 февраля, в поселке Каменномостском на живописной поляне возле Хаджохской теснины при поддержке федерации спортивного туризма РА состоялся III пельменный фестиваль для туристов «Добрый повар».

Уже с самого утра начал срываться мелкий снег с дождем. И возможно, поэтому количество участником было меньше, чем ожидалось. Отсутствовали и двукратные победители команда «Честер», и веселая коллектив из «ЖЭУ-4» г.Майкоп.

Однако фестиваль состоялся, и появился новый победитель – это команда «Поварята», состоящая из представителей СОШ № 11 г.Майкоп.

Вместе с тем все участники с большим азартом участвовали в конкурсах фестиваля. Очень весело прошли соревнования на скоростную лепку пельменей, «Попади пельменем в кастрюльку».

- Море эмоций вызвал конкурс, в котором от каждой команды соревновались самые голодные. Им необходимо было съесть 20 пельменей как можно быстрее. А уже затем жюри выбирало лучший бивуак команды, лучшее блюдо из пельменей, приготовленное по своему оригинальному рецепту от каждой команды, лучшую фигуру из теста,- сообщили в пресс-службе Комитета РА по туризму и курортам.

В завершение фестиваля участники соревновались в исполнении частушек про пельмени.

И тут самое лучшее выступление было у младшего поколения – команды «Мини-мандарин». А на торжественном построении были объявлены итоги. 1 место заняла команда «Поварята», 2 место – «Улыбка» (семейная команда Магдалевич), 3 место – «Оштен-Тур».

Напомним, пельменный фестиваль «Добрый повар» стал очередным этапом подготовки к традиционному туристско-спортивному фестивалю «Игры Фишта». Впереди еще один этап - «Туристская Масленица».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах