Примерное время чтения: 2 минуты
65

В республике провели акцию «Пешеход, на переход!»

Сюжет Общество
Фото: 01.mvd.ru

Майкоп, 1 марта - АиФ-Адыгея. В Майкопском районе сотрудниками республиканской Госавтоинспекции проведена профилактическая акция под условным названием «Пешеход, на переход!».

В мероприятии активную помощь полицейским оказывали учащиеся средней школы поселка Каменномостский – юные инспекторы дорожного движения.

- Вместе с инспекторами юидовцы вышли на оживленные перекрестки поселка Каменномостского, чтобы еще раз напомнить местным жителям о безопасности и недопущении нарушений Правил дорожного движения. Ведь ни для кого не секрет, что, зачастую, пешеходы подвергают свою жизнь опасности, переходя проезжую часть дороги не там, где положено, а там, где удобнее и быстрее,- сообщили в пресс-службе МВДпо Адыгее.

Варианты ответов граждан на вопрос инспекторов, почему они нарушают Правила дорожного движения, большим разнообразием не отличались - либо тяжело, либо далеко идти.

К пешеходам, пренебрегающим требованиями ПДД, участники акции обратились лично и вручили им памятки по дорожной безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах