Примерное время чтения: 2 минуты
201

День Победы в Майкопе начнётся солдатским привалом

Сюжет Общество
Фото: Надежда Кривко

Майкоп, 30 апреля - АиФ-Адыгея. Главный праздник страны - 9 мая - в Майкопе начнётся традиционно: в 10.00 на главном городском мемориале начнётся церемония возложения венков и цветов, посвященная Памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

А уже в 11.00 в городском парке культуры и отдыха развернётся полевая кухня для ветеранов войны. А молодёжь сможет отдохнуть под песни военных лет на «Солдатском привале» - тематической программе с участием творческих коллективов города.

А в 12.00, пока в Шахматном клубе парка будут идти «баталии» блиц-турнира по шашкам, для ветеранов выступят школьники и студенты города с программой «Как хорошо на свете без войны!».

В 14.00 в Шахматном клубе состоится самый мирный Кубок города по быстрым шахматам среди мужчин. И в это же время на сцене горпарка состоится Заключительный гала-концерт участников ХIV-го городского фестиваля народного творчества «Не стареют душой ветераны».

А в 16.00 сцена перейдёт в распоряжение лучших творческих коллективов города, которые выступят перед майкопчанами и гостями столицы Адыгеи с праздничным концертом «Мы этой памяти верны!».

И в 19.00 на площадке у фонтана зазвучит музыкальна трансляция «Песни Победы».

А на сцену горпарка выйдут лауреатов и победителей городского конкурса патриотической песни «Живая память» с программой «Молодость. Весна. Победа». Завершится празднование 9 мая в 21.30 фейерверком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах