Примерное время чтения: 2 минуты
130

Аслан Тхакушинов поздравил с юбилеем известного ученого Адыгеи

Сюжет Общество
Фото: Алексей Гусев

Майкоп, 21 августа – АиФ-Адыгея. Во вторник, 20 августа, с участием главы Адыгеи Аслана Тхакушинова состоялось торжественное заседание Ученого совета Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований имени Т. Керашева (АРИГИ), посвященное 85-летию доктора филологических наук, профессора Юнуса Тхаркахо.

На заседании совета присутствовали представители органов власти, общественных организаций и коллеги юбиляра. Директор АРИГИ Батырбий Берсиров отметил, что многие ученики талантливого педагога стали его коллегами и завоевали заслуженный авторитет в научном мире.

Глава Адыгеи передал приветственный адрес Юнусу Тхаркахо и подчеркнул, что сложно переоценить его вклад в развитие адыгского языкознания, образования, в сохранение национальной культуры и самобытных традиций.

Глава республики также отметил большое значение научных работ ученого, которые заметно обогатили адыгское языкознание в области стилистики, культуры речи, лексикологии и лексикографии. Юнусом Тхаркахо разработаны принципы составления различных типов одноязычных и двуязычных словарей. Из-под его пера вышло множество статей и рецензий на самые различные темы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах