Примерное время чтения: 3 минуты
24

«М.Видео»: Время больших покупок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. «АиФ-Адыгея» 15/02/2012
Фото: АиФ-Адыгея

Как гласят цифры ежегодных мониторингов, первые строчки в рейтинге самых популярных подарков уже долгие годы традиционно занимают оргтехника и бытовые приборы.

Нынешний год не стал исключением. Россияне устремляются в магазины бытовой техники и электроники за фотоаппаратурой, компьютерами и телефонами. Покупательская активность связана с доступными кредитами, улучшением экономической стабильности и уверенностью в завтрашнем дне. Поэтому в нынешнем году эксперты недаром предрекают значительную активизацию покупательской способности и, как следствие, существенный рост продаж, что в наше время неудивительно.

Многие люди увлекаются фото- или видеотехникой. Покупатели уверены в своем будущем и охотно тратят деньги на существенные приобретения для дома, а также подарки родным и друзьям: компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, мелкую бытовую технику. Благо, есть магазин, где все это можно купить сразу, да еще и по доступным ценам и отличного качества.

- Мы тщательно отбираем товары лучших брендов, чтобы наш покупатель был всегда доволен выбором. Нам важно удовлетворить потребности каждого нашего клиента, помочь ему сделать правильный выбор. Новинки среди хитов продаж сегодня - планшетные компьютеры, которые в этом году начали завоевывать мир, - говорит директор магазина «М.Видео» в Майкопе Станислав Ачаповский.

Цифры статистики говорят о том, что конкуренция за внимание и привлечение покупателей в магазины оргтехники растет с каждым годом. Распродажи начинаются все раньше, а скидки все больше и разнообразней. Это правильно, потому что российский покупатель становится более искушенным, и многие виды техники для него уже далеко не в новинку. Так что торговые сети соревнуются за привлечение его внимания к своим товарам и прилавкам.

Например, в преддверии Нового года в тот же сетевой гипермаркет «М.Видео» были дополнительно привлечены на предпраздничную распродажу несколько тысяч продавцов по всей стране, чтобы не упускать потенциальных покупателей. Но даже они с трудом успевали обслужить и консультировать огромный покупательский поток, который ринулся в магазины в дни новогодних распродаж. Маршрут у продавцов был один: от клиента - на склады, к прилавкам и кассам. Маршрут покупателей: от прилавков - к кассам.

В этом году, в преддверии весенних праздников, кого-то смогут порадовать новый фотоаппарат, аналоговая или цифровая видеокамера, жидкокристаллический телевизор, компьютер последней серии. Но и те, кому такой дорогой подарок не по карману, не уйдут из магазина с пустыми руками: если не обновка, то полезные аксессуары к ней - тоже не последнее дело! Отличным подарком любителям техники станут вспышки, штативы, сумки, кассеты, диски, а также, например, фотоальбом или фоторамка. Причем фоторамку сегодня можно приобрести и цифровую.

Была бы фантазия, а подарок всегда найдется!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах