Примерное время чтения: 2 минуты
106

Мобильная бригада врачей побывала в Кошехабле

Майкоп, 18 августа - АиФ-Адыгея.

Специалисты мобильной бригады посетили аул Кошехабль.

Всего было обследовано 66 человек из числа жителей близлежащих населенных пунктов района (с. Игнатьевское, х. Дмитриевский, п. Майский, а. Блечепсин).

В ходе обследования у 3 человек была выявлена патология, требующая дальнейшего дообследования. У 6 человек диагностирована гипертоническая болезнь, у 11 – ишемическая болезнь сердца, у 12 – цереброваскулярная болезнь, у 6 человек – гипергликемия, у 8 человек был обнаружен высокий уровень холестерина.

7 пациентов направлены на проведение диагностической коронарографии, 8 человек получили направление на проведение церебральной ангиографии. Кроме этого у одного человека, попавшего в ДТП, специалистами УЗИ было выявлено внутреннее кровотечение брюшной полости, в результате чего пациент был взят по экстренным показаниям в операционную, сообщили в Минздраве Адыгеи.

За время работы мобильной бригады Адыгейской республиканской клинической больницы – с 15 мая 2015 года – врачами-специалистами было обследовано более 400 человек.

Практика регулярных выездов мобильных комплексов позволяет пройти обследования и выявить заболевания на ранних стадиях, а значит – сохранить жизнь и здоровье пациентов даже в самых отдаленных районах республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах