Примерное время чтения: 2 минуты
129

Профессор МГТУ стал одним из авторов учебника по медицине

Майкоп, 27 апреля - АиФ-Адыгея.

Профессор Майкопского государственного технологического университета вошёл в число авторов учебника для студентов медицинских институтов, сообщили в ректорате МГТУ.

В московском издательстве «Литтерра» в 2015 году вышел в свет учебник для студентов медицинских институтов «Нормальная физиология».

Этот фундаментальный труд создан коллективом ученых России и Казахстана, в состав которого, помимо известных докторов и академиков медицины двух стран вошёл и доктор медицинских наук, профессор, директор Медицинского института МГТУ Сергей Лысенков.

Новое издание с гифом министерства образования и науки РФ рекомендовано Первым Московским медицинским университетом имени И.М. Сеченова в качестве учебника для высшего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей «Здравоохранение» по дисциплине «Нормальная физиология».

Учебник в доступной форме отражает современное состояние физиологии человека - фундаментальной дисциплины в образовании будущего врача, биолога, валеолога. В книге представлены все основные разделы физиологии, предусмотренные соответствующими государственными образовательными стандартами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах