Примерное время чтения: 2 минуты
243

Тепло будет. Адыгея готовится к отопительному сезону

«АиФ-Адыгея» №39 28/09/2016
Александр Фирсов / АиФ

Промывка и опрессовка, иногда и полная замена радиаторов, сбор паспортов готовности всех систем теплоснабжения к отопительному сезону идут в республике полным ходом. Отопительный сезон в Адыгее не за горами.

Устраняем неисправности

Подготовка к отопительному сезону выявила и неисправность систем теплоснабжения. 

По данным прокуратуры Майкопского района, детский сад «Колокольчик» в ст. Абадзехской Майкопского района зимой мог остаться без тепла.

Из-за устаревшей системы отопления закупленное в прошлом году на полтора миллиона рублей новое тепловое оборудование подключить оказалось невозможно. Оно простаивало из-за отсутствия в дошкольном учреждении условий для строительства и ввода в эксплуатацию новой системы отопления.

Сейчас на выделенную субсидию в 5 млн руб. идёт реконструкция системы теплоснабжения.

Паспорт покажи!

В Майкопе точные сроки отопительного сезона пока не установлены. О каких-либо переносах сроков начала отопительного сезона речь не идёт. Как только в городе похолодает и установится соответствующий температурный режим, отопление будет включено во всех домах майкопчан.

Как уточнили в управлении ЖКХ, службы должны быть готовы в любой момент с наступлением холодов подавать тепло в дома Майкопа. 

Сейчас в управлении ЖКХ и благоустройства Майкопа идёт активная фаза сбора паспортов готовности жилых домов и госучреждений к отопительному сезону.

Уже сданы паспорта готовности более 50% всех зданий республиканской столицы. В паспорте должны быть перечислены все работы, которые проводились в преддверии подключения отопления, должны стоять печати и подписи всех организаций, обеспечивающих подключение и обслуживание домов в период отопительного сезона. 

«По этим паспортам мы ведём контроль и учёт зданий, готовых к подключению отопительной системы», - пояснил заместитель начальника управления ЖКХ и благоустройства города Майкопа Александр Лебедев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах