Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Адыгейском госуниверситете выпустили справочник для первокурсников

Майкоп, 1 октября - АиФ-Адыгея.

На днях вышел в свет справочник для поступивших в Адыгейский госуниверситет.

Как сообщили в ректорате вуза, в небольшом по формату, но ёмком по содержанию справочнике собраны воедино все сведения, которые могут понадобиться первокурснику - телефоны, названия подразделений университета, координаты факультетов и институтов АГУ, подсказки о том, где узнать о втором высшем образовании, выучить дополнительно иностранный язык и даже получить водительские права.

«Особый раздел посвящён общественной студенческой жизни: здесь сведения обо всех студенческих организациях университета, телефоны и интернет-адреса активистов всех факультетов, рассказ о студенческой науке, Летнем методологическом университете, математическом образовании в РЕМШ АГУ, научно-исследовательском институте, многочисленных музеях вуза», - добавили в ректорате.

Кроме прочего, в справочник вошли и своеобразные подсказки по поводу того, чем может заняться студент в свободное время - от спорта до искусства. Тем более что в справочнике значатся все творческие коллективы университета от музыкального театра «Арт-Ритон» до танцевальных ансамблей «Нарт» и «Антре».

Справочник подготовлен совместно активистами Союза студентов и аспирантов АГУ и медиа-центром университета, в который входят волонтёры - общественные корреспонденты газеты «Адыгейский университет» и группы блогеров социальных сетей.

На факультетах на встречах с первокурсниками уже начались презентации справочников, которые проводят активисты Союза студентов и аспирантов совместно с журналистами Медиа-центра. Справочник был выпущен тиражом в 1 тысячу экземпляров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах