Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Майкопе открылся первый фестиваль отделений РГО на юге России

Майкоп, 30 сентября - АиФ-Адыгея.

28 сентября в рамках празднования Всемирного дня туризма студенты МГТУ приняли участие в открытии первого фестиваля отделений РГО на юге России.

Мероприятие состоялось в Северокавказском филиале Государственного музея Востока в Майкопе.

Фестиваль, организованный Адыгейским региональным отделением Русского географического общества, будет проходить с 28 сентября по 1 октября под девизом «Познаем Россию заново. Вместе!».

На торжественное открытие Фестиваля приехали более 30 членов РГО из 15 субъектов юга России, включая Крым и Севастополь, представители образовательных учреждений региона, ведущих подготовку бакалавров по туризму и географии, сотрудники комитета по туризму и курортам Республики Адыгея, а представители туристских предприятий, а также просто ценители красот нашей страны.

В музее Востока ребятам были продемонстрированы самые интересные туристские маршруты и достопримечательности каждого региона юга России, презентации подводных исследований, проводимых РГО на Тамани, главная награда РГО - хрустальный компас, к которому смогли прикоснуться все желающие.

В экспозиции Фестиваля были представлены лучшие фото-работы членов РГО, учебно-методическая и туристская литература регионов юга России. Большой интерес у студентов вызвали экспозиции турпредприятий, специализирующихся на экстремальных видах туризма (рафтинг, джиппинг).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах