Примерное время чтения: 2 минуты
236

В Совете Федерации проходят Дни Республики Адыгея

Майкоп, 25 апреля - АиФ-Адыгея.

25 апреля в Совете Федерации стартуют Дни Адыгеи. Республика впервые будет представлена сенаторам России. Делегацию Адыгеи возглавил глава республики Аслан Тхакушинов.

«Дни Адыгеи в Совете Федерации проводятся впервые.Это замечательная возможность не только напрямую обратиться к сенаторам, выступить с законодательными инициативами, обсудить злободневные темы, но и заявить об Адыгее как о благодатном и миролюбивом регионе. К сожалению, не все владеют полной информацией о республике. Мы расскажем о результатах и перспективах развития Адыгеи. Параллельно на выставке будут представлены достижения республики, в том числе и в рамках импортозамещения: адыгейский сыр, масло, яблоки. Будут презентованы и другие товары и услуги, которыми славится наша республика», - говорит глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

В аппарате Госсовета-Хасэ республики сообщили, что в рамках проведения мероприятий, связанных с проведением Дней Республики Адыгея состоится торжественное открытие: «Час субъекта Российской Федерации», расширенные заседания комитетов Совета Федерации, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития республики, выставка, отражающая исторические достопримечательности региона, результаты и перспективы развития Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах