Примерное время чтения: 3 минуты
436

Всероссийская выставка собак пройдёт в Майкопе

Фото Александра Никанова / АиФ
Майкоп, 21 сентября - АиФ-Адыгея.

Две выставки собак всероссийского уровня пройдут в начале октября в Майкопе.

Первого октября в 10.00 в горпарке республиканской столицы (вход со стороны городской больницы) состоится традиционная Всероссийская выставка собак всех пород с приглашением известного эксперта из Ростова. 

Выставка собак в Майкопе в 2015 году.
Выставка собак в Майкопе в 2015 году. АиФ/ Фото Александра Никанова

По словам директора кинологического племенного центра Адыгеи Лоры Быкановой, сейчас регистрация участников идёт полным ходом. Обычно на выставку такого уровня в Адыгею съезжаются хозяева приблизительно 200 собак. Питомцы будут оспаривать титулы «кандидат в национальные чемпионы» и «член федерации».

На сегодня 90% участников – питомцы хозяев из Майкопа. 

«Майкоп представит много хороших пород среди которых австралийская и восточно-европейская овчарки, небольшая группа терьеров, собака-талисман из Тибета лхаса-абсо, много декоративных пород», - уточнила Лора Быканова.

И в этот же день состоится ещё одна всероссийская выставка, только уже монопородных собак – немецких догов. На выставке будут представлены 20-30 собак этой породы. 

Выставка собак в Майкопе в 2015 году.
Выставка собак в Майкопе в 2015 году. АиФ/ Фото Александра Никанова

По словам Лоры Быкановой, майкопский питомник немецких догов считается одним из сильнейших в России. В этом году немецкий дог из Майкопа стал чемпионом мира, а потомок ещё одного майкопского дога – вице-чемпионом мира в своём окрасе.

Так что обе выставки обещают быть интересными.

Фоторепортаж с выставки собак в Майкопе в 2015 году:  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах