101

Чемпионат Майкопа по настольному теннису состоялся в столице Адыгеи

Мaйкоп, 27 мая - АиФ-Адыгея.

Более 30 спортсменов старше 35 лет собрал чемпионат Майкопа по настольному теннису.

Ветеранский турнир прошел в спортивном зале Института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета.

Участниками спортивных баталий стали жители Республики Адыгея, Краснодарского края и даже Нижегородской области. Всего 32 спортсмена.

«Комплекты наград разыгрывались в двух возрастных группах среди мужчин и женщин. Представительниц прекрасного пола заявилось всего 4. В обоих возрастных группах победу одержала майкопчанка Людмила Шумская. Второе место в возрастной группе 35-54 лет заняла Надежда Трофимова из а. Хатукай, а бронзовым призером стала Нафсет Яхутель из г.Адыгейск», рассказали в Комитете по ФК и спорту МО "Город Майкоп".

В мужских соревнованиях в возрастной группе 60+ чемпионом Майкопа 2024 года стал Анатолий Чапурин из г. Майкоп, второе место занял Василий Бабяк из ст. Крыловская, а бронзовым призером стал Геннадий Лактионов из г.Белореченск.

В более младшей возрастной группе (35-59 лет) звания чемпиона столицы Адыгеи завоевали Дмитрий Гончаров из г.Майкоп, который в финале одержал волевую победу со счетом 3:2 над спортсменом из г. Армавир Сергеем Муратовым. Бронзовым призером стал Виталий Лозинский из п.Яблоновский.

Отметим также, что приятно было видеть в помощниках юных теннисистов городской спортивной школы №2, которые увидели не только увлекательнейший теннис высокого класса, но и попробовали себя в роли судей.

Чемпионат Майкопа среди спортсменов 35+ организован Комитетом по ФК и спорту МО "Город Майкоп" совместно с Адыгейским государственным университетом и Федерацией настольного тенниса Республики Адыгея.