Примерное время чтения: 2 минуты
69

Панамский футболист безжалостно пнул сову вместо мяча

Инцидент произошел во время игры с командой Pereira. Сова уселась рядом с воротами, ее задели мячом в ходе матча. Арбитр, увидев птицу, дал свисток и остановил игру, чтобы унести ее с поля. Однако, не дожидаясь решения судьи, 29-летний панамец Морено подошел к сове и пнул ее так сильно, что она отлетела примерно на три метра.

Болельщики освистали спортсмена, пишет «Русская служба новостей». Они начали кричать: «Убийца! Убийца!» Осудили игрока также футболисты. «Я был так зол, что он ударил маленькое животное, особенно после того, как уже ударил по мячу. Я сказал ему кучу грубостей от ярости», — рассказал нападающий Луис Паес.

После матча Морено принес извинения фанатам и заявил, что ударил сову ногой, чтобы проверить, улетит ли она.

Специалисты в свою очередь пояснили, что сова была дезориентирована в пространстве ярким светом и шумом на стадионе, и поэтому скорость ее реакции была нарушена. После случая на поле сову подобрали специалисты из ветеринарного центра, которые посадили ее в картонную коробку и унесли на обследование.

Ожидается, что в скором времени сова поправится. Ей дали лекарства, и она чувствует себя лучше, хотя пока еще находится в состоянии шока. Кроме того, у нее обнаружили повреждения внутренних органов, однако специалисты считают, что птица восстановится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах