Примерное время чтения: 2 минуты
189

В Майкопе состоятся соревнования по спортивному ориентированию и туризму

Фото: http://www.adygcomtur.ru

3 этап открытых соревнований Федерации спортивного ориентирования Краснодарского края и открытые зимние соревнования ФСО Адыгеи пройдут 18 и 19 февраля в Майкопе.

Организаторами соревнований выступают Федерация спортивного ориентирования РА, Федерация спортивного туризма РА, Центр дополнительного образования детей РА и Федерация спортивного ориентирования Краснодарского края.

-  Основной целью соревнований являются популяризация спортивного ориентирования как массового и доступного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодого поколения к активным занятиям физкультурой и спортом, повышение спортивного мастерства спортсменов. Мы ожидаем, что борьба будет серьезной, поскольку среди краснодарских участников много сильных спортсменов - мастеров спорта, а также кандидатов в мастера спорта. Для начинающих спортсменов соревнования станут хорошим опытом, - прокомментировали в республиканском комитете по туризму и курортам.

На соревнованиях спортсмены в разных возрастных группах должны будут пройти за короткий промежуток времени дистанцию «Спринт» длиной около 2,5 км. Старт и финиш будут расположены в районе средних школ №2 и №22 в мкр Черемушки Майкопа.

19 февраля параллельно с соревнованиями по спортивному ориентированию на территории майкопской средней школы№2 пройдет Кубок города Майкопа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и искусственном рельефе. В них примут участие в основном школьники, которым предстоит пройти дистанцию 2 класса. Главный судья соревнований – Азамат Удычак.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах