329

На республиканском стадионе состоялся первый с начала реконструкции футбольный матч

Сюжет Спорт

Майкоп, 3 мая, АиФ-Адыгея. С этой игры начинается новая история футбольного поля реконструируемого стадиона. Поле уже прошло сертификацию и может принимать матчи российского уровня.

Зрители расположились на восточной трибуне, строительство которой полностью завершено.

Перед началом игры глава Адыгеи Аслан ТХАКУШИНОВ поздравил спортсменов и любителей спорта с проведением первых соревнований на обновленном стадионе. Перед зрителями выступили эстрадные исполнители и творческие коллективы республики.

- Сегодня у нас двойной праздник: мы отмечаем День Весны и Труда, а также начало спортивных мероприятий на центральном стадионе в Майкопе. Желаю всем весеннего настроения, а болельщикам - красивых побед их любимых команд, - сказал Аслан Тхакушинов.

Первый тайм порадовал собравшихся только голевыми моментами, но реализовать их ни одна из команд так и не смогла. На перерыв спортсмены ушли нулевым счётом.

Основная борьба в начале игры развернулась у ворот «Волгаря», поэтому неожиданностью стало то, что первый мяч вошёл в ворота дружбинцев. Счёт открыл Евгений Панфилов, пробивший пенальти на 49 минуте матча. Игроки дружбы не долго оставались в долгу, на 68 минуте игры Ахмед Барахаев «распечатал» ворота "Волгаря" и сровнял счет 1:1.

Этот результат сохранился на табло до конца матча. В последние минуты астраханцы откровенно затягивали игру, отчего судья продлил встречу на 4 минуты. Впрочем, использовать добавленное время майкопчане не смогли.

После домашней встречи майкопская «Дружба» сохранила 13 место в турнирной таблице чемпионата. До конца сезона ей предстоит еще 6 игр.

КСТАТИ: В реконструкцию стадиона «Дружба» уже вложено 423,3 млн.руб. Завершено строительство спортивного «ядра», запущена восточная трибуна и практически готова западная. Всего трибун будет четыре, вместимость стадиона – до 14 тысяч зрителей.