Примерное время чтения: 2 минуты
157

Кирилл Левников рассудит матч «Рубин» - «Краснодар»

Майкоп, 26 июля - АиФ-Адыгея.

Возглавлять судейскую бригаду в матче стартового тура Чемпионата России по футболу сезона 2018-2019 между «Рубином» и «Краснодаром», который пройдет 29 июля 2018 года в Казани, будет потомственный футбольный арбитр 34-летний Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Кирилл Николаевич Левников родился 11 февраля 1984 года в Ленинграде, в семье известного футбольного арбитра, а позже президента Коллегии футбольных арбитров России Николая Левникова.

С детства занимался футболом, выступал за профессиональные клубы «Псков-2000» (Псков) и «Салют-Энергия» (Белгород), а также за любительские коллективы «Приморец» (Санкт-Петербург), «Север» (Мурманск), «Динамо-2» (Санкт-Петербург), «Еврострой» (Всеволожск).

С 2007 года является членом КФА Санкт-Петербурга. Дебют Кирилла Левникова в Премьер-Лиге состоялся в апреле 2014 года, а в начале 2016 года он получил высокий статус арбитра ФИФА. Всего к настоящему времени за его плечами 61 матч РФПЛ.

Матчи с участием «Краснодара» Кирилл Левников обслуживал 7 раз. В них наша команда одержала 4 победы и 3 раза сыграла вничью с общей разницей мячей 12-5 в свою пользу.

С «Рубином» рефери из города на Неве турнирная судьба сводила 6 раз – 3 матча казанцы выиграли, 2 сыграли вничью и в одном уступили при общей разнице мячей 9-5. Встречи «Краснодара» и «Рубина» Кирилл Левников ранее не обслуживал.

Помогать Кириллу Левникову 29 июля на стадионе «Казань-Арена» будут два москвича – 41-летний Дмитрий Чельцов и 37-летний Николай Ерёмин. Резервный судья – 38-летний Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Инспектор матча – Сергей Мартынов (Москва), делегат РФПЛ – Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах