Примерное время чтения: 3 минуты
421

Команда из Майкопа вышла в финал фестиваля детского футбола

Майкоп, 21 марта - АиФ-Адыгея.

Победителем первого из десяти отборочных матчей «Фестиваля детского футбола» стала команда из города Майкопа. 

Соревнования прошли в Краснодаре 19 марта. В них приняли участие более 150 детей из 6 муниципальных учреждений города Краснодара и республики Адыгея.

Команда «Майкоп» из Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Майкоп». Юные футболисты были награждены кубком, грамотой и медалями, а также специальным призом от ФК «Краснодар» - Сертификатом на экскурсию по Академии футбольного клуба. Но, главное, – они получили право побороться за главный приз Фестиваля – звание «Лучшая детская футбольная команда».

Финал Фестиваля пройдет в Москве в сентябре 2016 года. Кроме команды «Майкоп» в нем примут участие победители отборочных матчей из Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото: Благотворительный фонд «Поколение АШАН»

«Фестиваль детского футбола» - проект балаготворительного фонда «Поколение АШАН».

«Несмотря на то, что соревнования любительские, они проводятся по официальным правилам мини-футбола: матч состоит из 2 таймов продолжительностью 10 минут. Помимо спортивной части, также запланирована развлекательная программа, которая включает в себя показательные выступления спортсменов, шоу чирлидеров, проведение различных мастер-классов, конкурсов и викторин», - сообщили организаторы фестиваля

Проект реализуется в рамках работы благотворительного фонда по поддержке спорта и здорового образа жизнии и рассчитан на подростков в возрасте от 7 до 18 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации - воспитанников детских домов, центров социальной защиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах