Примерное время чтения: 2 минуты
629

Спортсмен из Адыгеи стал призером первенства России по боевому самбо

Майкоп, 17 октября - АиФ-Адыгея.

12-15 октября в городе Котово Волгоградской области прошло первенство России по боевому самбо среди юниоров 1996-1997 годов рождения.

В турнире принял участие студент факультета управления МГТУ, кандидат в мастера спорта по самбо, мастер спорта по боевому самбо Бислан Куиз (МН-21).

На этих соревнованиях он провел 5 поединков в весовой категории до 68 кг, четыре из них выиграл и проиграл только финал из-за травм, полученных в предыдущих поединках. В итоге Бислан занял второе место, был награжден серебряной медалью и Дипломом второй степени за подписью министра спорта РФ В.Л. Мутко.

Серебряная медаль первенства России – вторая награда молодого спортсмена. В мае 2016 года, будучи первокурсником, наш студент успешно выступилвЧеркесске на первом Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти депутата парламента Карачаево-Черкесии, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

Он успешно провел пять схваток в своей весовой категории и, дойдя до полуфинала, в упорной борьбе занял третье место, став бронзовым призером всероссийского турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах