Примерное время чтения: 2 минуты
190

Студент МГТУ стал призером чемпионата по профмастерству среди инвалидов

Майкоп, 15 ноября - АиФ-Адыгея.

С 7 по 10 ноября в станице Ханской на базе Майкопского политехнического техникума состоялся I Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», участие в котором принял студент Политехнического колледжа МГТУ Сергей Коноплин (МХ-41).

Соревнования в этой компетенции включали проверку знаний и навыков студентов по ремонту двигателя, тормозной системы и коробки передач, диагностике автомобиля, созданию и тестированию электрических систем.

Сергей под руководством эксперта, преподавателя специальных дисциплин колледжа В.В. Юрченко достойно представил свое учебное заведение на чемпионате, успешно справившись с поставленными задачами и заняв призовое третье место.

Во время соревнований эксперты большое внимание уделяли обеспечению техники безопасности на рабочем месте, включая действия в аварийных ситуациях, рассказали в пресс-службе МГТУ.

Участие в региональном чемпионате позволило Сергею сравнить свой уровень знаний и практических навыков с уровнем других участников чемпионата и понять, как улучшить свои профессиональные компетенции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах