Примерное время чтения: 4 минуты
163

ТОП самых интересных событий в Адыгее со 2 по 8 июня

3 июня

Эта неделя принесёт несколько сюрпризов любителям приключений и фантастики - киновстречи с любимыми героями в формате 3D. Во-первых, это персонажи «Годзиллы» и знакомый сюжет: человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой цепь ужасающих последствий. Во-вторых, «Люди Икс: дни минувшего будущего». В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками. Единственная надежда выжить - предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. 

«Люди Икс: Дни минувшего будущего». Кадр из фильма
«Годзилла». Кадр из фильма

4 июня

К открытию туристического сезона в горах открываются новые маршруты: путешествия по Долину аммонитов, знакомство с загадкой знаменитых дольменов, ровесников египетских пирамид. Туристы увидят загадочные курганы, в которых скрыты захоронения «кочевых империй» печенегов и хазар, половцев и скифов.

Фото: АиФ-Адыгея

5 июня

В Северо-Кавказском филиале музея искусств народов Востока вниманию поклонников инсталляций предлагается интересная экспозиция краснодарских художников, членов международной федерации ЮНЕСКО Галины Хайлу и Сергея Полупанова под названием «Игры улиц». Мастера, так не похожие друг на друга в творчестве, доводят различие до полного контраста. Они предлагают зрителю самому попробовать ощутить то, из чего состоит вселенная их дуэта. Как тени прошлого, возникают образы из детства. А каждая инсталляция - словно путешествие во времени. 

Фото Надежды Гусевой

7 июня

Эта неделя обещает интересной, а также вкусной для ценителей национальной черкесской кухни - на водопадах Руфабго с 12.00 начинается «Праздничный день адыгейского сыра». Вниманию гостей - адыгейский сыр и горячие халюжи лучших хозяек республики. Не только узнать, но и попробовать самые известные адыгейские блюда из сыра приезжают мастера со всего юга страны. 

Фото Надежды Гусевой

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах