Примерное время чтения: меньше минуты
153

Детские любительские театры соберутся на фестиваль в Майкопе

Майкоп, 2 апреля - АиФ-Адыгея.

Региональный фестиваль детских любительских театров состоится в Адыгее на базе Адыгейского республиканского колледжа искусств им. Умара Тхабисимова, сообщили в министерстве культуры республики.

Форум стартует 18 апреля под эгидой Минкультуры Адыгеи и Центра народной культуры республики в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Адыгея «Развитие культуры» на 2014-2018 годы».

В фестивале примут участие детские любительские театральные студии муниципальных образований республики.

«В культурно-досуговых учреждениях Адыгеи представлены практически все жанры народного творчества. В тройке лидеров по популярности и востребованности жанров - вокальные ансамбли, которых сейчас в Адыгее 278. Помимо этого, в республике работает 197 хореографических коллектива, 145 - театральных, из которых 60 - детские. Каждый взрослый театральный коллектив имеет свой детский «спутник» - театральный кружок», - рассказали в Минкультуры Адыгеи.

В ведомстве также отметили, что в культурно-досуговых учреждениях республики зарегистрировано 551 любительское объединение, из них 219 детских. В них сегодня занимается 13 279 человек, среди которых 4 906 детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах