Примерное время чтения: 2 минуты
102

Первое в России супер экстрим-шоу пройдет в Адыгее

Активные райдеры Адыгеи создали Региональный Центр экстремальных видов спорта «Горный гонщик», презентацией которого и станет экстрим-шоу.

«В программе - соревнования по суперкроссу, квадроциклам, bmx dirt и, обещанное фееричное экстрим-шоу с участием лучших bmx, mtb, fmx и in-line skate райдеров страны, а после состоится Open Air -тусовка с крутыми ди-джеями и большим количеством конкурсов! Всё самое интересное у нас начнется в 16:00, так что Welcome», - приглашают организаторы.

В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших райдеров из различных регионов России. Приедут гонщики из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара, Перми. Адыгею будут представлять 5 участников. Всем им предстоит пройти отборочные заезды, по результатам которых лишь немногие выйдут в финал. По словам одного из организаторов мероприятия Юрия Фоменко, зрители увидят состязания квадрациклов на сложной 2,5-киллометровой трассе с рядом препятствий, как искусственно созданных (трамплины, бревна, камни), так и естественных (болота, канавы).

Специально для проведения зрелищного шоу и соревнований создана первая в России стационарная суперкросс-трасса, - сообщили в комитете Адыгеи по туризму и курортам.

- Мы думаем, будет много желающих попрыгать также на первом в России гигантском трамплине под названием Big Air, который мы построили в нашем центре, - рассказал райдер Сергей Белокрылин. Мероприятие рассчитано на несколько дней - с 20 по 22 июля. Основная часть программы пройдет 21 числа. В этот день вход будет платный – 300 рублей, а 20 и 22 июля - вход свободный. Как обещают организаторы, супер экстрим-шоу будет захватывающим, фееричным, не оставит никого равнодушным. Более 10 профессиональных райдеров будут выполнять различные трюки на велосипедах, мотоциклах и роликах.

Программа построена из нескольких частей, сначала - разминочная часть, далее по нарастающей шкале эмоций и мастерства райдеров пойдут более сложные и зрелищные трюки.

Место проведения - левый берег р. Белой в районе ст. Даховская (поворот сразу после моста по дороге на плато Лагонаки).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах