Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Адыгее прошёл детский фестиваль национальных культур народов республики

Сюжет Общество

Майкоп, 30 апреля - АиФ-Адыгея.В Майкопе прошёл детский фестиваль национальных культур народов Адыгеи. Ему предшествовал месячник родного языка и культуры.

В образовательных учреждениях республики проводили конкурсы, конференции, круглые столы, выставки и олимпиады этнокультурной тематики.

- Для Адыгеи, ставшей общим домом для представителей более ста национальностей, проведение фестиваля имеет огромное значение: он демонстрирует многообразие и уникальность национальных культур и духовно-нравственных ценностей всех этносов, проживающих в нашей республике, - считает Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

- Сегодня одним из важнейших направлений реализуемой в Адыгее политики является сохранение и развитие национальных языков и культур всех народов, ее населяющих. В рамках фестиваля вице-премьер республики Алексей Петрусенко и министр образования и науки РА Аминет Хуажева вручили награды победителям регионального конкурса учителей словесности.

Праздник продолжился концертом детских творческих коллективов школ республики. Ребята пели и читали стихи на русском, адыгском, армянском, греческом, татарском, узбекском, курдском, еврейском, и украинском языках, а также исполняли танцы проживающих в Адыгее народов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах