Примерное время чтения: 4 минуты
241

Куда сходить 9 и 10 ноября в Майкопе

Какие мероприятия посетить на этих выходных, 9-10 ноября, традиционно предлагает своим читателям «АиФ-Адыгея».

Любители приключений, боевиков и мира фантастики а также поклонники Натали Портман и Криса Хемсворта смогут посмотреть фильм «Тор 2:Царство тьмы» в формате 3D. Это Продолжение приключений одного из членов команды Мстителей, скандинавского бога Тора, которому на этот раз в одиночку предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия неизвестного врага.

Скриншот с сайта «КиноПоиск»

На выходных в кинотеатре «Джойленд» можно будет увидеть фильмы «Игра Эндера», в 3D пережить моменты историчекой битвы в российском боевике «Сталинград». Среди премьер ноября – фильм «Советник», мультфильмы «Индюки: назад в будущее», «Облачно, возможны осадки: месть ГМО», «Как поймать перо жар–птицы».

10 ноября в 14.00 взрослые и маленькие любители классической музыки смогут насладиться воскресным концертом симфонического оркестра Госфилармонии Адыгеи, который выступит с программой «По страницам музыкальных шедевров». В программе – фрагменты из балетов на музыку П.Чайковского, концерт для фортепиано с оркестром №2 ля мажор Ференца Листа. Солистка – лауреат конкурса пианистов Северного Кавказа Бэла Чедыгова (фортепиано). Дирижёр – 

Фото Надежды Гусевой

заслуженный артист Адыгеи Григорий Михайлов.

А для ребят в это же воскресенье в 12.00 Театр кукол «Золотой кувшин» покажет спектакль «Как Кощей жениться хотел» – яркую, смешную и интригующую сценическую историю по мотивам всех русских сказок вместе взятых.

В эти выходные в залах Северо–Кавказского филиала музея Востока экспонируются выставки «История одного экспоната. Ритон», «Народное искусство Северного Кавказа. XIX–XXI вв.». На выставке «Современное искусство Северного Кавказа» представлено 130 произведений профессиональных художников юна России. Жанры портрета, пейзажа, натюрморта и абстрактной композиции позволяют проследить своеобразие стилей и художественных методик известных художников.

А в Национальном музее Адыгеи – экспонаты совместного с Краснодарским государственным историко–археологическим музеем–заповеднико им.Фелицына проект «Мир женщины в интерьерах исторической памяти». Около 200 экспонатов расскажут о жизни черкешенок и казачек. Это ювелирные украшения, образцы старинного золотого шитья, одежды, предметы быта и фотоматериалы по истории и культуре адыгов и казаков Кубани.

Фото Надежды Гусевой

В музее работают постоянные экспозиции «Культура и быт адыгов конца XVIII–начала XIX вв.», «Адыгея в годы Великой Отечественной войны», «Дорогами Победы». Вниманию зрителей представлена коллекция новых археологических и этнографических поступлений 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах