Примерное время чтения: 1 минута
109

Ученые: волосы больше не будут седеть

Идентифицированный экспертами белок, как было установлено, принимает непосредственное участие в формировании новых волосяных фолликулов и в процессе роста волос.

В ходе серии экспериментов они идентифицировали особое соединение, называемое wnt, являющийся жизненно важным для выработки пигмента в волосах.

Полученные данные, как подчеркивают специалисты, являются значительным шагом в перспективе создания новейших лекарственных препаратов или средств ухода за волосами, которые смогут решить проблему зрелых дам.

По словам учёных, wnt начинает клеточные реакции, которые приводят к созреванию стволовых клеток и производству пигмента, придающего волосам цвет. Достижения в данной сфере помогут представительницам прекрасного пола забыть о регулярных посещениях парикмахерских для подкрашивания отросших корней волос, отнимающих много времени и денег,- сообщает Raut.

Кроме того, отмечают ученые, данная проблема беспокоит и многих мужчин среднего возраста, которые также были бы совсем не против выглядеть как в молодости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах