Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Майкопе задержали подростков, грабивших автомобили

Сергей Юрьев / АиФ
Майкоп, 2 декабря - АиФ-Адыгея.

Несколько дней назад оперативники отдела МВД России по городу Майкопу установили причастность несовершеннолетнего жителя Майкопского района к краже из автомобиля.

«Все началось с заявления 31-летнего майкопчанина. Потерпевший рассказал полицейским, что ночью из его машины было похищено имущество. Правоохранители организовали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление круга лиц, возможно причастных к совершению кражи, а вскоре задержали 17-летнего подростка. На допросе он во всем сознался и рассказал стражам порядка, что подобные факты не единичны в его преступной деятельности. Сыщики выяснили, что парень выбирал автомобили, преимущественно отечественного производства и не оборудованные охранной сигнализацией. А похищенное имущество старался сразу же реализовать, причем по заниженной цене», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

На следующий день в городской отдел полиции поступило аналогичное заявление. Из машины пропала цифровая техника и туристический набор. Сотрудники полиции задержали еще одного несовершеннолетнего.

Из его признательных показаний следовало, что в течение недели, подростки вместе «присматривали» автомобили и обворовывали их. Во всех случаях «почерк» совершенных преступлений одинаковый.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах