29 августа 2010 года в ходе проведенного в рамках возбужденного по ч.1 ст.222 УК РФ уголовного дела обыска в квартире депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Валентина Мельникова сотрудниками правоохранительных органов республики были изъяты нарезной карабин калибра 7,62 мм, 5 гранат с взрывателями к ним, а также большое количество патронов. 30 ноября Мельников был задержан.
Суд признал Мельникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1,6 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 10 тыс. рублей.
На суде Мельников полностью признал свою вину.
Смотрите также: Дело о хранении оружия депутатом Парламента Адыгеи завершено →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть