Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Адыгее выявлены нарушения в работе школьных автобусов

Проведенной прокуратурой Майкопского района в конце 2011 - начале 2012 года комплексной проверкой выявлено более 100 нарушений законодательства о обеспечении безопасности дорожного движения, для устранения которых прокуратурой внесено 9 представлений, в суд предъявлено 12 исковых заявлений, возбуждено 9 дел об административных правонарушений, к административной ответственности уже привлечено 4 лиц.

Нарушения вскрыты, как в деятельности органов местного самоуправления, так и в организациях, которые занимаются перевозкой пассажиров.

В частности, некоторые автодороги местного значения не соответствует техническим требованиям, как в плане дорожного покрытия, так и в части наличия на них соответствующих информационных знаков. 

В ряде школ вскрыты факты не проведения ремонта и технического обслуживания школьных автобусов, отсутствия контроля за их техническим состоянием, недокомплект медицинских аптечек, огнетушителей, знаков «Осторожно дети», не проведение мероприятий по повышению квалификации водителей.

В некоторых маршрутных такси и автобусах, занятых в сфере перевозки пассажиров, отсутствовали или не работали аварийные выходы, огнетушители, аптечки и т.д.

Допускались нарушения в части заполнения путевой и иной служебной документации, в связи с чем в отношении 5 индивидуальных предпринимателей прокуратурой района уже возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения лицензионных требований, которые направлены для рассмотрения в суд,- сообщает пресс-служба прокуратуры РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах